Санта, Герцогиня Корнуольская и Хелена Бонэм Картер: да будет свет!

Вчера Хелена Бонэм Картер и герцогиня Корнуольская Камилла в разных местах занимались одним и тем же приятным и благородным делом: дамы зажгли праздничную иллюминацию в Лондоне и Бате.

Хелена Бонэм Картер была "ответственна" за пассаж Burlington Arcade в столице Великобритании. Понаблюдать за традиционной церемонией рождественского преображения одного из знаковых мест в Лондоне собрались десятки любопытных. Хелена, выглядевшая довольно сдержанно (лишь атласная ленточка в волосах намекала на вольнолюбивый взгляд актрисы на моду), появилась на торжестве в сопровождении королевских гвардейцев. Под звуки фанфар она потянула за роскошную символическую кисть, и в мгновенье ока торговая галерея полностью преобразилась, озарившись светом сотен лампочек.
Герцогине Корнуольской Камилле на улицах Бата, курортного города на юге Англии, пришлось "иметь дело" не с элегантной кистью, как Хелене, а с "подрывным" устройством. А компанию супруге принца Чарльза составлял добродушный Санта-Клаус.

Вскоре у герцогини, вероятно, будет меньше времени на участие в подобных церемониях и путешествия: она погрузится в предсвадебную суету, ведь до бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон осталось всего несколько месяцев... Всего-ничего по монаршим меркам.
2010-11-23 | spletnik.ru