Певица Пинк приехала на гастроли в Россию

Гастроли Пинк в Санкт-Петербурге оказались под угрозой отмены после того, как певица получила травму на своем шоу в Германии

Упав 15 июля на концерте в Нюрнберге с большой высоты, Пинк не смогла закончить шоу и была доставлена в больницу. Однако уже на следующий день она выразила желание продолжить турне и все-таки прибыла в Санкт-Петербург. К счастью, певица ничего не сломала, а отделалась лишь ушибами и легким испугом, так что шоу в Петербурге прошло без всяких эксцессов. Правда, теперь артистка находится под строгим надзором врачей, которые следят за каждым ее движением.

Эксцентричная певица выбрала для своего выступления необычную площадку, еще не обкатанную мировыми звездами такой величины, — стадион «Телебашня». Яркое карнавальное шоу со сногсшибательными спецэффектами произвело впечатление на питерскую публику, а то обстоятельство, что пару дней назад эта девушка была в реанимации, лишь подогрело интерес к гастролям.

К чести певицы, она не отменила огромное количество разнообразных трюков, включая свой полет на высоте нескольких десятков метров, вращение над головами изумленной публики в огромном надувном шаре и акробатические номера на шелковых тросах. Необычное видео на огромных плазменных панелях и сильный голос Пинк не оставили зрителей равнодушными. Певица исполнила композиции «Funhouse», «Sober», «Bad Influence», «Please, Don’t Leave Me», а также старые хиты «So What», «I’m Not Dead», «Just Like A Pill» и «U & Ur Hand». Не обошлось без легкого стриптиза, походов в народ и импровизированной автограф-сессии. Покидала площадку Пинк взмыленная и полностью мокрая, но очень довольная.

Питерское шоу Пинк стало частью ее европейского турне «Funhouse Summer Car-nival Tour 2010» в поддержку пятого студийного альбома «Funhouse». Специальными гостями питерского шоу стали модные герои альтернативной сцены Good Charlotte и группа «Мумий Тролль» . Пинк лично отбирала всех участников шоу и осталась в полном восторге от материала, предложенного Ильей Лагутенко и его группой.

А сам Лагутенко после концерта объяснил «Труду»: «Нужно помогать коллегам по цеху, тем более таким замечательным девушкам из Калифорнии. Кто еще, как не “Мумий Тролль”, может протянуть руку помощи? Представьте, что к вам придет малознакомый вашим гостям человек: нужно его представить, рассказать о нем, накормить и напоить. Между дальневосточниками и петербуржцами есть что-то общее, поэтому мы взяли эту ответственность на себя. Тем более она пережила травму, стресс, и нашей джентльменской обязанностью было облегчить ей дорогу».

Мнение

Пинк, певица:

— Эта травма — событие неприятное, но не смертельное. Я в отличной спортивной форме, ведь во время тура надо быть чемпионкой каждый вечер. Так что сумела сгруппироваться и ничего не сломать. Обидно было бы отменять концерты. А так всего лишь ушибы. Я тешила себя мыслью, что, когда я шмякнулась об этот забор, это хотя бы круто выглядело со стороны. К счастью, мои фанаты в Питере увидели меня, и мы вместе отработали концерт на все сто.

Три лучших альбома Пинки «Missundaztood» (2001)

Второй, самый успешный альбом был распродан тиражом более 15 млн. копий по всему миру. Песня «Get The Party Started» стала международным хитом.

«I’m Not Dead» (2006)

Самая социальная пластинка Пинк. Песня «Dear Mr. President» — сатира в форме открытого письма к Джорджу Бушу о войне, наркомании и бездомных.

«Funhouse» (2009)

Несмотря на название, это один из самых личных и печальных альбомов: тема большинства композиций — расставание Пинк с ее мужем Кэрри Хартом.
2010-07-19
Instagram
Pink инстаграм фото 22 мрт 22:15