Новые вампиры от Стефани Майер

Стефани Майер пишет новый роман о вампирах - “Короткая вторая жизнь Бри Тэннер” (The Short Second Life of Bree Tanner). 192 страницы книги будут посвящены девочке, которая появляется в “Затмении” и попадает в финале под раздачу.
Речь в книге пойдет об армии новорожденных вампиров, которых создала Виктория, чтобы убить Беллу. В продажу она поступит 5 июня 2010 года ровно в 12.01 минуту. Стоит книжка будет $ 13.99, и доллар с каждого экземпляра перечислят в Американский Красный Крест. С 7 июня по 5 июля фанаты смогут бесплатно прочитать книгу на сайте www.breetanner.com, на котором также будет ссылка на Красный Крест, и вы сможете пожертвовать деньги в помощь пострадавшим на Гаити, в Чили и всем остальным бедствующим в мире людям.
Стефани на своем официальном сайте уверяет, что никогда не планировала публиковать историю Бри Тэннер как отдельную книгу. Это было просто развлечение, над которым она работала во время правки “Затмения”. “Я очень много размышляла над новорожденными вампирами, представляла себе их историю, и так потом сложилось одно к одному”. Актеры “Затмения” Брайс Даллас Ховард Ксавьер Сэмюэль, Джодель Ферланд, режиссер Дэвид Слейд и сценарист Мелисса Розенберг читали эту новеллу перед камерами, чтобы лучше понять своих персонажей и погрузиться в работу.
Стефани думала, что рукопись войдет в “Официальный сумеречный путеводитель” - но когда выяснилось, что у нее есть почти 200 страниц текста, призадумалась. Писательнице понравилась идея выпустить книгу перед тем, как “Затмение” выйдет в кинотеатрах - это, напомню, случится 30 июня - чтобы все узнали Бри получше. Также Стефани хочет сделать книгу подарком для поклонников саги, и поэтому попросила агентов выложить ее онлайн бесплатно.
2010-03-31 | Starslife.ru