Мой личный штат Айдахо

В американской глубинке английский Vogue сделал фотосет под названием, хорошо известном поклонникам Киану Ривза и Ривера Феникса - My Own Private Idaho. Главная героиня сета, как и персонаж, который она воплощает – уроженка и коренная жительница этого штата не в первом поколении. Ее знаменитые мама и тетка здесь выросли, а еще более знаменитый прадед провел часть жизни и погиб в Айдахо.

Уверена, вы не раз уже видели лицо Дри Хемингуэй в городе, заполненном рекламой нового аромата от Пако Рабанна - Lady Million. Да, правнучка писателя Эрнеста Хемингуэя, не стала придумывать что-то новое, и пошла по стопам своей матери Мэриэл Хемингуэй и тети Марго Хемингуэй, начав работать в фэшн-индустрии.

Впервые выйдя на подиум весной 2009го, она тут же стала чрезвычайно востребована у больших модных Домов и главных редакторов журналов. Немного наберется моделей, сделавших всего за полтора года полноценные рекламные кампании для Gucci, Jean Paul Gaultier, Valentino, Gianfranco Ferre, Paco Rabanne и Salvatore Ferragamo. Что это: желание “простых” смертных близости к американской литературной «иконе» или серьезный потенциал Дри?

Нельзя отрицать, что фамильная внешность, хорошо проступающая в чертах Дри, с одной стороны необычна и заставляет вновь и вновь вглядываться в нее, с другой – отвечает всем необходимым требованиям для работы моделью. Но такое большое количество статей, вышедших за эти полтора года, и посвященных самой Дри, не получала, наверное, ни одна начинающая модель. А уж возможность быть стилистом собственной съемки, которые предоставил для Дри журнал I-D этим летом, и вовсе не приходят до того момента, как девушка не станет кем-то значимым.

Как бы то ни было, Дри сейчас – новейшее лицо моды, и лицо интересное. Британский Vogue хорошо это понимает. Он уже работал с Дри и вновь обратился к ней, присовокупив на этот раз интервью с девушкой. Журнал привез Дри в ее родной город Kitchum, штат Айдахо, где она родилась и выросла, и фотограф Аласдир МакЛиллан сделал прекрасный эдиториал на фоне родных «хемингуэевских» ландшафтов. Наслаждайтесь им и получше приглядитесь к девушке.

Что она выберет дальше? Как тетя Марго и мама Мюриэль стать актрисой, тем более, что опыт у Дри уже имеется, как отец – Стивен Крисмэн – режиссером-документалистом или как прадед – писателем? Мне кажется, что долго в моделях она не задержится. Слишком уж велик начальный капитал. Хотя в этом номере Vogue Дри и признается: «Это слишком большие ожидания: что я сяду и напишу гениальную книгу». Кто знает, Дри, кто знает.

Ниже фото слева на право:
- Прадед Дри, знаменитый писатель Эрнест Хемингуэй в 1918 году
- Мама Дри, актриса Мэриэл Хемингуэй, в 1982 году.
- Тетя Дри, актриса Марго Хемингуэй, в 1980 году.
- Vogue UK, ноябрь 2010, модель: Dree Hemingway, фотограф: Alasdair McLellan
2010-10-26 | Starslife.ru