Эминем снялся в комедийной мелодраме

Американский рэп-исполнитель Эминем снялся в комедийной мелодраме Джадда Апатоу (Judd Apatow) "Весельчаки" ("Funny People"), сообщает ContactMusic.

Фильм рассказывает о популярном комедианте Джордже (Адам Сандлер), которому из-за заболевания крови осталось жить менее года. Однажды Джордж выступает в одном клубе с начинающим комедиантом Айрой (Сет Роген). После представления Джордж берет его на работу в качестве ассистента и обучает премудростям завоевания публики.

По признанию самого Эминема, в фильме он сыграл в небольшом эпизоде. В чем состояла роль музыкант, не уточняется. Кроме Эминема в ленте также снялись рэпер RZA и гитарист Джеймс Тэйлор.

До "Весельчаков" Эминем успел появится в нескольких художественных фильмах. Самой заметной его ролью стал персонаж картины Кертиса Хенсона "Восьмая миля" Джимми "Би-Кролик" Смит. Фильм завоевал 8 наград, в том числе "Оскара" за лучшую песню.

Согласно информации портала IMDB, "Весельчаки" появится раньше всех в российском и украинском прокате - 30 июля 2009 года. На следующий день состоится премьера фильма в США и только затем в остальных странах.

Режиссер Джадд Апатоу известен своими комедиями "Сорокалетний девственник" (2005), "Немножко беременна" (2007), "Superперцы" (2007), "Ананасовый экспресс" (2008).
2009-07-06 | Lenta.RU
Instagram
Eminem инстаграм фото 14 мрт 17:56