Супермодель Карен Малдер арестована

На что готовы пойти женщины ради сохранения красоты и молодости? Большинство из нас пойдут на любые жертвы. Но известной модели Карен Малдер, похоже, придется заплатить слишком высокую цену. Вчера Карен была арестована французской полицией по обвинению в преследовании пластического хирурга.

39-летнюю супермодель, которая в 90-х годах пользовалась огромной популярностью наравне с Наоми Кэмпбелл и Линдой Евангелистой, арестовали в Париже, после того как к хранителям правопорядка обратилась за помощью один из пластических хирургов. По словам медика, Карен неоднократно звонила ей с угрозами.

«Малдер считала, что предыдущая операция прошла неудачно и требовала провести коррекцию, — пояснил журналистам один из детективов. — Дошла до того, что она всерьез запугала хирурга. Сейчас с ней ведется беседа».

По иронии судьбы Малдер после ареста препроводили в полицейский участок 8-го округа, который считается эпицентром французской Haute couture (здесь располагаются музеи и картинные галереи, респектабельные магазины, ювелирные бутики и бутики высокой моды). Именно здесь в 80-х годах началась модельная карьера Карен.

В свое время Малдер получила титул «блондинка высшего класса» от журнала Vogue, участвовала в дефиле знаменитых модных домов, включая Chanel, Valentino, Céline и Versace, и получала по 20 тысяч долларов в день.

Однако в 2001 году карьера Малдер фактически завершилась, после того как она в одном из интервью для французского телевидения сделала сенсационное заявление: начиная с семнадцатилетнего возраста ее неоднократно насиловали, причем делали это как некоторые руководители модельного агентства Elite, с которым у Карен был контракт, так и представители королевских фамилий, в частности принц Альберт.

После разразившегося скандала красавица была вынуждена лечь в психиатрическую клинику и пройти курс лечения от хронической депрессии. Год спустя Карен пыталась покончить с жизнью, приняв смертельную дозу снотворного, однако друзьям удалось спасти девушку.
2009-07-02 | Kleo.ru