Моника Белуччи отметила 45-летие

На родине ее нежно называют Belissima, а в Голливуде считают одной из самых талантливых актрис Европы. Она неоднократно лидировала в рейтингах самых сексуальных звезд и перечнях самых красивых женщин мира. Вчера итальянская знаменитость Моника Белуччи отметила свое 45-летие. И, как большинство поистине мудрых женщин, она отнюдь не считает зрелый возраст чем-то неприличным.

Моника Белуччи родилась в небольшом итальянском городе Читта-ди-Кастелло, провинция Умбрия. В детстве будущая звезда отнюдь не мечтала о карьере киноактрисы, а планировала стать специалистом по праву. После окончания школы Беллуччи поступает на юридический факультет Университета Перуджи. И именно этот момент можно в некотором роде считать переломным в ее жизни.

С целью заработать денег на обучение она начинает подрабатывать моделью и увлекается настолько, что в 1988 году бросает учебу и переезжает в Милан. Здесь она становится весьма востребованной: ее приглашают для участия в фотосессиях модных домов Dolce&Gabanna, Armani и прочих.

Впрочем, не отказывается модель сниматься и в сериалах. Наконец она попадает в поле зрения такого «монстра» как Фрэнсис Форд Коппола, который приглашает ее на кастинг в своей новой картине. Так она в 1992 году попадает в Голливуд и играет роль невесты Дракулы в ленте «Дракула».

«Я не боюсь морщин под глазами, — говорит Белуччи, которая является лицом рекламной кампании декоративной косметики Dior. — После рождения дочки моя красота перестала меня интересовать. Я даже в зеркало гляжусь лишь по надобности. Что тогда я буду делать? Я буду любоваться своей дочкой — точно так же, как это делала моя мама. А Дева будет настоящей красавицей!»

После съемок у Копполы девушка поняла, что хочет стать актрисой. «Когда я увидела магическое действие, произведенное моей кровожадной красавицей, то ощутила страстное желание стать актрисой и покорить мир». Одержимая этой идеей, Моника оставила успешный модельный бизнес и отправилась в Париж, чтобы изучать актерское мастерство.

Фильм «Квартира» принес Монике признание как актрисе: за роль в этом фильме она была номинирована на престижную европейскую премию «Сезар». Кроме того, партнером Моники в этом фильме был популярный французский актер Винсен Кассель, который в будущем станет ее мужем.

На сегодняшний день в портфолио Моники более 50 фильмов, в том числе такие ленты как «Братство волка», «Необратимость» Гаспара Ноэ и «Страсти Христовы». А некоторые критики считают ее достойной преемницей таких легендарных итальянских актрис как Софии Лорен, Джина Лоллобриджида и Моника Витти.
Моника Белуччи отметила 45-летие
Согласно рейтингам глянцевых журналов, Беллучи неоднократно признавалась и самой красивой актрисой, и самой желанной женщиной мира. Правда, как признается сама дива, она как истинная итальянка не прилагает особых усилий для сохранения своей красоты.

«Если мне необходимо набрать пару кило для съемок, то я стараюсь есть больше рыбы и овощей. Таким образом я полнею «правильно». Но если от меня требуется стать стройнее, то я не буду вставать в 5 утра, чтобы заняться гимнастикой. Я просто надену черное платье. Так практичнее и забавней», — рассказала актриса в одном из недавних интервью.
2009-10-01 | Kleo.ru
Instagram
Monica Bellucci инстаграм фото 16 мрт 06:56