Дима Билан станет Иисусом Христом ради пиара

Дмитрий Билан планирует шокировать публику и церковь обложкой своего нового студийного альбома «Believe».

Известно, что на обложке диска артист появится в образе Иисуса Христа, что, естественно, повлечет за собой критику московской патриархии. Напомним, что использование религиозных образов в своем творчестве является одним из способов хорошей рекламы. Так, в 2007 году американская певица Мадонна «пропиарила» и без того успешный гастрольный тур, исполнив на сцене композицию «Live to tell» распятой на кресте. Ватикан был возмущен поведением звезды и долгое время критиковал ее гастрольный тур, что только привлекало к нему всеобщее внимание.

В свою очередь российский исполнитель, который записал свой первый англоязычный альбом с командой топовых мировых саунд-продюсеров «Timbaland Production», в конце прошлого года уже использовал религиозную тему в рекламе новой коллекции одежды Philipp Plein. Благодаря возмущению церкви коллекция стала популярной и прибыльной.

«Я понимаю, что тут прямые ассоциации с христианством, - заявил Дима, комментируя свой новый образ, - Понимаю, что будут разные мнения. Но я православный человек. Посты не получается соблюдать, но ежедневно бываю в храме. Про аналогию с Мадонной я даже не думал. И потом, безусловно, я не Бог, но мои песни, как мне кажется, праведные. Они призывают человека к вере, дают надежду. Они светлые. Экранизация «Страстей Христовых» тоже вызвала у многих неоднозначную реакцию. В данном случае, я как актер, вжился в этот образ».
2009-04-06
Instagram
Dima Bilan инстаграм фото 18 апр 12:24