Винсент Кэссэл прибыл в Киев

В украинскую столицу сегодня, 28 октября, прибыл знаменитый франко-голливудский актер, муж Моники Белуччи Винсент Кэссэл.

Кинозвезда представит киевским зрителям дилогию Враг государства №1, в котором Кэссэл сыграл главную роль - французского гангстера Жака Мерина.

Презентовать фильм в Украине Винсент Кэссэл будет в составе съемочной группы, которая приехала в нашу страну по приглашению кинопрокатной компании JRC Film. В состав группы вошли режиссер фильма Жан Франсуа-Рише, продюсер Том Лангманн, со-продюсер Жан Коттин и актер Оливер Бартелеми.

Это первый визит Венсана Касселя и создателей фильма в Украину.

Кинопроект режиссера Жана Франсуа-Рише и продюсера Тома Лангманна - Враг Государства №1. Фильм 1: Начало и Враг Государства №1. Фильм 2: Легенда - это два независимых фильма, объединенных в дилогию, повествующую о жизни легендарного французского гангстера Жака Мерина.

В первой части дилогии рассказывается о молодых годах и становлении Жака Мерина как непревзойденного гангстера, а во второй - о его активной гангстерской деятельности и приобретении статуса врага государства. Бюджет каждого фильма - $80 млн.
В фильме также сыграли: Жерар Депардье, Сесиль де Франс (Красотки, Вокруг света за 80 дней), Матье Амальрик (Квант милосердия, Скафандр и бабочка, Мюнхен: Возмездие) и Людивин Санье (Париж, я люблю тебя!, 8 женщин).

В Украине старт фильма Враг Государства №1. Фильм 1: Начало запланирован на 13 ноября, Враг Государства №1. Фильм 2: Легенда - 18 декабря.

***

Винсент Кэссэл - родился 23 ноября 1966 года в Париже, в семье французского актера Жан-Пьера Касселя.

Свою карьеру актера он начал в Нью-Йорке, затем вернулся во Францию и несколько лет служил в театре Жана-Луи Барро. Там Винсент был занят в нескольких спектаклях.

Его успех неразрывно связан с именем режиссера Мэтью Кассовица, который впервые отметил талант Касселя и пригласил его на роль в социальной драме 1995 года Ненависть. Затем последовали Доберман и Жанна Д’Арк, где актер проявил себя в полной мере. В картине Багровые реки Кассель сыграл с Жаном Рено и своим отцом Жан-Пьером Касселем.

Одна из последних ярких работ - триллер Порок на экспорт Дэвида Кроненберга. Венсан сыграл русского мошенника в Имениннице с Николь Кидман, антиБонда в Секретных агентах.

Винсент Кэссэл работал так же в голливудских проектах - Елизавета, Жанна д’Арк, 12 друзей Оушена.

Женат на итальянской актрисе Монике Белуччи. 12 сентября 2004 года в Риме у них родилась дочь Дева.
2008-10-29