Морган Фримен успешно перенес операцию

Операция прошла в понедельник вечером и длилась примерно 4,5 часа, включая восстановление после наркоза.

Напомним, что в понедельник 71-летний оскароносный актер был госпитализирован с серьезными травмами после автомобильной аварии в штате Миссисипи. У знаменитого актера была сломана рука, локоть и повреждено плечо. Как рассказывают очевидцы, машина звезды вылетела со скоростного шоссе, несколько раз перевернулась и упала в канаву.

Спасателям пришлось разрезать машину, чтобы достать актера и еще одну пассажирку. Как рассказывают очевидцы, Фримен находился в сознании, разговаривал и даже шутил. Когда кто-то из свидетелей попытался сделать его фотографию с помощью камеры мобильного телефона, Морган шутливо отреагировал: "Не на халяву, не на халяву". Прибывшие на место происшествия медики перевезли актера, находившегося в весьма тяжелом состоянии, вертолетом в больницу Мемфиса (штат Теннесси).

"Морган в хорошем настроении, вчера утром к нему приходила семья. Он даже гулял - и теперь с нетерпением ждет, что его выпишут как можно скорее", отметила родственница актера.

Вместе с Морганом Фрименом в машине находилась 48-летняя Демарис Мейер, она также госпитализирована. Машина, Nissan Maxima 1997 года выпуска, записана на ее имя. Женщина получила незначительные травмы и ее жизни и здоровью ничего не угрожает, отмечает News Channel 9 . По словам представителя дорожной полиции, нет никаких признаков того, что ДТП случилось под влиянием алкоголя или наркотиков. Фримен и его пассажирка были пристегнуты.

По некоторым предположениям, актер мог заснуть за рулем. "Мистер Фриман полагает, что заснул за рулем, но точно не помнит", рассказал агентству Associated Press полицейский в отставке и свидетель происшествия Билл Роджерс.
2008-08-07