Хит Леджер: страховщики начали борьбу за деньги погибшего

Страховая компания ReliaStar Life Insurance отказалась выплатить $10 млн опекуну двухлетней дочери погибшего Хита Леджера, по условиям страхового полиса, подписанного актером летом прошлого года, пишет газета 15 минут.

Свой отказ они аргументируют тем, что Леджер якобы совершил самоубийство. Дабы доказать сей факт, страховщики намерены провести собственное расследование. И это несмотря на заключение судмедэксперта, которое объясняет смерть случайной передозировкой лекарств.

Адвокаты опекуна, имя которого не разглашается, собираются подавать в суд на ReliaStar Life Insurance по обвинению в умышленном невыполнении обязательств, необоснованном отказе платить и незаконном вторжении в частную жизнь Леджера после его смерти.

Страховщиков не останавливает и потенциальный иск. Они будут расследовать, "подходит ли дело под пункт о самоубийстве", в котором значится условие: "если застрахованный совершает самоубийство, то компания обязуется выплатить только страховые взносы". Еще один факт в свою пользу они нашли в анкете Леджера, во время составления которой он соврал о том, что не принимает никаких препаратов, выписанных по рецепту.

Первыми на допрос к страховщикам пойдет подруга Леджера Мэри-Кэйт Олсен и массажистка, обнаружившая 22 января труп актера в квартире на Манхэттене.

***

Напомним, что Хит Леджер был найден мертвым 22 января в своей квартире на Манхэттене. Причиной смерти 28-летнего актера стала острая интоксикация лекарственными препаратами.

Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах Горбатая гора, Патриот, История рыцаря, Братья Гримм, Казанова, Четыре пера, Бал монстров и другие. Актер сыграл Джокера в последней серии киноэпопеи о Бэтмэне Темный рыцарь - в украинский прокат фильм вышел 14 августа.

По материалам 15 минут
2008-10-02