Дэниэл Крэйг: в Москву заехал Бонд - Джеймс Бонд!

Обладатель ослепительно-голубых глаз Дэниэл Крэйг встретился с журналистами перед премьерой очередного боевика об агенте 007.

Исполнитель роли "агента ее королевского величества" нагрянул в столицу в рамках своего тура по продвижению в сознание масс 22-го фильма "бондианы" "Квант милосердия" (он выходит в широкий прокат 6 ноября).

Как стало известно "КП", то непродолжительное время, что Дэниэл Крэйг провел в Москве, он практически не покидал гостиницы "Риц-Карлтон". В ней он жил, в ней же давал пресс-конференцию и эксклюзивные интервью нескольким избранным счастливцам, среди которых, разумеется, оказался кинообозреватель "КП".

При встрече Крэйг протянул ему левую руку: правая безжизненно висела на туловище. В разговоре выяснилось, что актер недавно перенес операцию на плече.

- Вы травмировались на съемках фильма?

- Не знаю! - честно отвечал Крэйг. - Во время съемок плечо не болело. Может, задел его как-то. Но вообще это старая моя травма. Я ведь в детстве в рэгби играл. А сейчас, благодаря съемкам в двух бондовских фильмах, плечо стало меня беспокоить.

Несмотря на подобное нездоровье, выглядел Крейг молодцом и рукопожатие имел твердое.

Вместе с ним в Москву приехали украинская модель Ольга Куриленко, сыгравшая одну из пассий Бонда, и бессменный продюсер всех фильмов о 007 Барбара Броколли.

Текст: Стас ТЫРКИН
Фото: Антонина ПАНОВА

Источник: Комсомольская правда
2008-10-15