Calvin Klein представил новую коллекцию сезона весна-лето 2009

13 сентября в Москве состоялся пресс-день компании Calvin Klein. Ключевым событием мероприятия стала презентация коллекции весна-лето 2009 основных линеек бренда: Calvin Klein Jeans, ck Calvin Klein и Calvin Klein Underwear.

Новая женская коллекция Calvin Klein Jeans получила название «Easy street portraits» («Уличные зарисовки»). Её формируют три ключевых стилевых направления: урбанизм, ярко выраженный в принтах на футболках и топах, стиль хиппи – клёш от бедра, натуральные ткани, свободный крой и, наконец, городская романтика – летящие платья с завышенной талией. Ключевой тенденцией сезона станет многофактурность моделей. Яркости в традиционный минимализм Calvin Klein добавили цветовые акценты: бирюзовый и коралловый.

Как мужская, так и женская деним-коллекция в этом сезоне представляют разнообразие оттенков. «Гвоздём» линии Calvin Klein Jeans стали джинсы Selvedge-деним из тёмной ткани с широкими манжетами-отворотами, оформленными по бокам нашивками с фирменным лейблом.

Мужская коллекция названа «On the road» («В пути»), что символизирует высокий ритм жизни в мегаполисе, а также «охоту к перемене мест». Шорты, «поношенные» узкие и прямые джинсы дополняют футболки-поло из натуральных тканей и нейлоновые куртки. Цветовыми акцентами коллекции стали яркий зелёный и фиолетовый.

Бренд ck Calvin Klein, запущенный в 2005 году, представляет мужскую и женскую коллекции двух стилевых направлений: casual и city chic. Богатую палитру и натуральные ткани (лён, хлопок, трикотаж) первого направления дополняет игра с фактурами и высокотехнологичная обработка тканей (шёлк, сетка) второго. Строгие костюмы бренда украшают яркие цветовые акценты для женщин и оригинальный крой пиджаков и рубашек (накладные карманы, манжет-трансформер) для мужчин.

Бельевая марка Calvin Klein Underwear представляет несколько новинок для летнего сезона. В мужской коллекции – контрастное цветовое оформление фирменной эластичной резинки с логотипом бренда, в том числе трусы со светящейся резинкой для любителей клубной жизни. Сюрпризом коллекции женского белья, лицом которой стала актриса Ева Мендес (Eva Mendes), стали сексуальные кружевные комплекты.

Среди женских аксессуаров примечательна светлая сумка, плетённая из широких лент, в мужской коллекции – стильный фактурный портфель чёрного цвета и вместительная сумка из слегка блестящей ткани.
2008-11-14