Бритни Спирс пригласили в Москву на MTV Russia Music Awards

28 ноября в Москве состоится пятая церемония вручения наград телеканала MTV Russia Music Awards. В шоу планируется одновременное участие нескольких западных звезд, серди которых Бритни Спирс, Алекс Гаудино и Энрике Иглесиас, сообщает ежедневная газета 15 минут.

Имена номинантов и список номинаций MTV Russia Music Awards 2008 будут названы на пресс-конференции ровно за месяц до награждения.

Кроме того, билеты на церемонию вручения премии продаваться не будут. В этом году на мероприятие можно будет попасть только по приглашению: их получат 2000 гостей, к которым относятся ведущие исполнители, журналисты, представители бизнес-элиты и самые ярые поклонники телеканала MTV. Все остальные смогут увидеть прямую трансляцию церемонии награждения MTV Russia Music Awards.

Тем временем зрители телеканала MTV Украина, который 3 октября отметил свою первую годовщину, выбрали Лучшего украинского исполнителя, который представит нашу страну на церемонии MTV EMA 2008 6 ноября в Ливерпуле. Им стала группа Quest Pistols. Группа обошла таких номинантов, как Esthetic Education, Бумбокс, Друга Ріка и С.К.А.Й.

***

Премия MTV Russia Music Awards учреждена в 2004 году и охватывает все стили и направления современной поп-музыки. Это русский аналог всемирно известной премии MTV Music Awards.

В 2007 году лучшим артистом года, по версии телеканала MTV, признан Дима Билан. Он также стал победителем в номинациях Лучший исполнитель и Лучшая композиция за песню Невозможное возможно.

Тогла хедлайнером церемонии награждения была канадская певица Авриил Лавин.

По материалам 15 минут
2008-10-07