Мэтт Дэймон получил долгожданную звезду

Когда Мэтт Дэймон со своим приятелем Беном Аффлеком только начинали свою актерскую карьеру, они жили на скромненькой квартире в доме, расположенном в нескольких кварталах от Голливудской Аллеи славы. Как и все нормальные молодые и амбициозные актеры, парни мечтали о том, что когда-нибудь на знаменитой аллее засияет и их собственная звезда.

Для Мэтта Дэймона это мечта сбылась вчера. В среду актер получил именную звезду под номером 2343. На церемонии присутствовали мать и жена актера, а также целая толпа восторженных фанатов. Славу Мэтту принесли фильмы "13 друзей Оушена" и получившие Оскара "Отступники" Мартина Скорсезе.

"До сих пор не могу поверить в это! Я не могу поверить в то, что теперь здесь есть звезда с моим именем - я обязательно собираюсь показать это своим детям. Бен и я жили в двух шагах от этого места в дрянной квартирке, и каждый раз мы бегали сюда, чтобы посмотреть на звезд, чтобы пройтись Аллеей Славы. А теперь мое имя тоже начертано тут, среди настоящих гигантов кино, среди легендарных актеров. Не думаю, что я опущусь до того, что где-то через полгода начну проведывать это место, дабы проконтролировать, не писает ли кто на мою звезду, посмотреть на то, как ей тут живется без меня".

Примечательно, что церемония открытия звезды Дэймона состоялась перед премьерой нового фильма с его участием, "Ультиматум Борна". Сюжет картины все тот же: главный герой потерял память и человека, которого он любил. Фильм выйдет на экраны Северной Америки 4 августа.
2007-07-27 | Kleo.ru