Ксюша Собчак в роли театрального критика

В субботу в Санкт-Петербурге состоялась премьера спектакля Кирилла Серебренникова "Figaro. События одного дня".

Так как московская премьера спектакля оказалась на редкость скандальной, все, кто не успел увидеть спектакля в Москве, приехали из столицы в Александринский театр, пишет "Смена".

Критики назвали игру Евгения Миронова в роли Фигаро «не выдерживающей критики». А саму постановку – «антрепризной залепухой».

Лично оценить спектакль приехали даже Ксения Собчак и Леонид Парфенов. Собчак, как всегда, отличилась. Она не удосужилась посмотреть спектакль, зато впоследствии имела о нем оригинальное мнение.

- Ксюша пришла на спектакль вместе с телекамерой, - смеется Евгений Миронов, - она, как потом оказалось, снималась в этот момент для своей программы "Блондинка в шоколаде". Ксения Собчак постояла в проходе, сказала что-то на камеру, окинула взглядом сцену и ушла. Но потом не поленилась позвонить мне и сообщить, что играл я просто великолепно. Хотя в тот краткий момент ее прихода в театр меня на сцене не было!

Что касается Леонида Парфенова, то телеведущий впервые за долгое время появился на людях без костылей (напомним, у Парфенова перелом ноги). По словам режиссера Кирилла Серебренникова, в антракте Леонид вышагивал очень бодро. "Так что вполне можно сказать, что наша игра исцелила журналиста!"

- Моя роль тоже показалась мне сначала чудовищно трудной, - рассказала "Смене" актриса Лия Ахеджакова, сыгравшая в спектакле Марселину. - Роль шла трудно, не давалась мне, было ощущение, что надо совместить несовместимое. Но говорят, что каждая артистка «за 50» должна пройти через Марселину - так что этот этап в моей жизни пройден. Я с удовольствием играла с Евгением Мироновым. Меня до слез трогает его щедрость: он тратит себя без оглядки.
2007-02-06 | Kleo.ru