Ашер займется общественной работой

Популярный американский ритм-н-блюзовый исполнитель Ашер (Usher) был признан виновным в превышении скорости и теперь ему предстоит поработать 20 часов на благо общества.

Инцидент, проложивший музыканту прямую дорогу в полицию, произошел 4 июля прошлого года в округе Бартоу, Джорджия. Местными службами ДАИ зафиксировано, что автомобиль певца двигался со скоростью 103 мили в час, что в два раза превышает установленную максимальную скорость. Разбирательство по этому дело состоялось на прошлой неделе в Высшем суде Бартоу. Ашера обязали выплатить штраф в 425 долларов и провести 20 часов на общественных работах.

Характер общественно-полезных работ, которым предстоит посвятить себя Ашеру, не указывается. После завершения судебного заседания музыкант еще полчаса раздавал автографы фэнам, собравшимся возле здания суда, однако это вряд ли пойдет в общий зачет. Напомним, что в прошлом году один из коллег ар-эн-би исполнителя - Бой Джордж - по схожему вердикту суда целых пять дней убирал Нью-Йорк. Ближайшим крупным населенным пунктом в окрестностях Бартоу является Атланта.

В послужном списке Ашера - 5 наград Грэмми. Самыми известными хитами Ашера являются песни «Confessions», «Burn», «You Make Me Wanna» и «Yeah!».
2007-01-24