Певица Жасмин развелась с мужем

В минувшие выходные певица Жасмин, в миру Сара Семендуева, обрадовала своих родных вестью о разводе.

Семейная драма этого семейства была вынесена на всеобщее обозрение, что заставило многих усомниться в искренности певицы и ее мужа, бизнесмена Вячеслава Семендуева.

Напомним, в июне Сара Семендуева написала заявление, в котором обвиняла мужа в регулярном нанесении побоев. По факту избиения было возбуждено уголовное дело. А сама певица попала на больничную койку с многочисленными синяками и травмой носа.

Что стояло за этим скандалом на самом деле, никто доподлинно не знает. Ходили слухи о том, что Вячеслав Семендуев действительно часто бил свою жену. Говорили и о том, будто бизнесмен узнал об измене супруги и даже заснял на доказательства на видео. Была и такая версия: скандальный развод супругам был нужен только в качестве пиар-акции. Ведь теперь певица стала снова популярна. Полстраны ей сочувствует, а еще полстраны любопытствующих жаждет лицезреть певицу в попытке обнаружить следы недавних побоев. Жасмин снова начали приглашать на свадьбы, Дни города и прочие мероприятия в качестве звездной гостьи. Так что скандальное дело с разводом пошло ей на пользу.

При разводе Жасмин рассчитывала получить не менее 20 миллионов долларов, пишет "Комсомольская правда". По некоторым сведениям, состояние ее мужа Вячеслава Семендуева оценивается в примерно 100 миллионов долларов. Брачного контракта у супругов не было, так что Сара могла рассчитывать на кругленькую сумму.

Пока скандал в звездной паре набирал обороты, родственники певицы из далекого Дербента все еще надеялись, что Семендуевы будут вместе.

"А может быть, они еще и помирятся?" - предположил отец певицы Лев Яковлевич.

Увы, перемирия не случилось. В субботу дочь набрала телефон отца в Дербенте.

"Я развелась, - сообщила Жасмин. - Но у меня все хорошо".

"По голосу дочери я понял, что у нее действительно все нормально, - говорит отец певицы. - Я бы почувствовал, если бы что-то пошло не так. Значит, все случилось, как она хотела. У меня эта история с разводом дочери уже в кишках. Надоело! - пожаловался Лев Яковлевич".

Пока Одинцовский суд разбирается с уголовным делом по факту избиения Жасмин, супруги навестили мирового судью Тверского суда. И в пятницу по мировому соглашению перестали быть мужем и женой. Правда, 20 миллионов Жасмин так и не получила. Сумма, которую ей обязан выдать Вячеслав Семендуев, чуть больше одного миллиона.

2006-08-28