Наряды Кайли Миноуг покажут в музее

Пятьдесят костюмов австралийской певицы Кайли Миноуг и еще полторы сотни экспонатов, с ней связанных, станут экспонатами выставки "Kylie" в лондонском музее Виктории и Альберта (V&A Museum).

Кураторы намерены показать зрителям, как на протяжении лет создавался образ поп-дивы, как ее внешность влияла на массовую культуру, сообщает газета Guardian. Выставка откроется в феврале 2007 года.
Костюмы Кайли Миноуг для британской выставки предоставил Мельбурнский центр искусств (Melbourne Arts Centre). Многие из ее сценических платьев сшиты известными кутюрье, в частности, Джулиеном Макдональдом и Джоном Гальяно. Головные уборы для Кайли делал Стивен Джонс.

На выставке в V&A Museum зрителям покажут не только пышные дизайнерские наряды, но и одежду, которую Кайли Миноуг носила во время съемок в принесшем ей успех сериале "Соседи" ("Neighbours"), а также вещи, появлявшиеся в ее ранних музыкальных видеоклипах.

В мае 2005 года Кайли Миноуг перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли груди, отменив гастрольное турне по Австралии. Сообщается, что в ноябре 2006 года певица планирует вернуться на сцену.
2006-06-30 | Lenta.RU
Instagram
Kylie Minogue инстаграм фото 30 мрт 11:52