Лайза Миннелли обвинила бывшего мужа в отравлении

Певица Лайза Миннелли подала иск в суд Нью-Йорка против бывшего мужа, обвиняя его в попытках отравить ее лекарствами.

В свою очередь, экс-супруг, продюсер Дэвид Гест с 2003 года пытается отсудить у Лайзы 10 миллионов долларов, напоминает газета The Guardian.

Замужество за Гестом было для Лайзы четвертым по счету. Оно продлилось 16 месяцев и закончилось громким скандалом: муж подал гражданский иск против жены, требуя возмещения морального ущерба. Гест вменял в вину Миннелли физическое насилие и моральное унижение. Певица все отрицает и утверждает, что Гест "манипулировал ее эмоциями", принуждал употреблять лекарства, в результате чего она "постоянно опасалась за свою жизнь".

Последнее слушание по иску Геста против Миннелли состоялось в 2005 году и ничем не завершилось: судья только призвал Геста "перестать хныкать". Новое слушание назначено на 8 августа 2006 года

Суды Нью-Йорка стремятся к тому, чтобы доходы, полученные за время брака, были распределены поровну между разводящимися супругами. Но ни Миннелли, ни Гест фактически не работали между свадьбой и разводом, поэтому некоторые наблюдатели подозревают, что своей тяжбой Гест пытается увеличить сумму, которая достанется ему после окончания процесса.
2006-09-05 | Lenta.RU