Курт Кобейн - снова на большом экране

Новый документальный фильм, посвященный покойному ныне фронтмену группы Nirvana Курту Кобейну (Kurt Cobain), будет презентован публике в рамках предстоящего кинофестиваля в Торонто.

Лента "About A Son" ("О сыне"), повествующая о последних годах жизни знаменитого музыканта, состоит из отрывков ранее не представленных широкой общественности интервью Курта Кобейна, данных им известному американскому журналисту Майклу Аззераду (Michael Azerrad). Режиссеру фильма ЭйДжей Шнеку (AJ Schnack) пришлось проработать более 25 часов архивных пленок.

Интервью Аззерада чередуются с материалами, отснятыми в трех городах, в которых Курт провел годы своего становления - Абердине, Олимпии и Сиэтле.

По словам режиссера, "About A Son" представляет собой "произвольный рассказ об успехах и провалах Кобейна, о его мыслях и впечатлениях, что позволяет зрителям почувствовать беспрецедентно тесную связь с легендарной личностью и популярной культурой".

Toronto Film Festival будет проходить в этом году с с 7 по 16 сентября. Дата выхода фильма в широкий прокат пока не сообщается.
2006-08-07