Итальянец выпустил одежду с изображением удара Зидана

Новая линия одежды итальянского дизайнера Алессандро Феррари посвящена главному скандалу состоявшегося летом в Германии чемпионату мира по футболу. Как передает агентство AFP, на футболках, рубашках и свитерах "от Феррари" наклеена эмблема с изображением удара головой, который бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан в финальном матче нанес защитнику сборной Италии Марко Матерацци.

По словам Феррари, он был поражен реакцией француза, и у него родилась идея создать линию одежды, которая пропагандировала бы борьбу против любого проявления насилия. "Новая одежда ориентирована только на молодежь — я хочу, чтобы люди, покупая обновки, получали не только высококачественную продукцию, но и понимали, что они вносят свой вклад в борьбу против насилия", — сказал Феррари.

Напомним, что инцидент между Зиданом и Матерацци, который произошел 9 июля во время финала ЧМ-2006, завершившегося победой сборной Италии по пенальти, стал для многих предпринимателей (в том числе и для Матерацци) источником дополнительных доходов. В частности, уже выпущены видеоигры, посвященные этому эпизоды, сборники анекдотов, написаны песни.

Матерацци же недавно написал книгу "Что я на самом деле сказал Зидану", все доходы от продажи которой идут в благотворительные детские фонды. Напомним, что Зинедин Зидан завершил свою спортивную карьеру сразу после окончания ЧМ-2006, а Марко Матерацци продолжает играть в составе сборной Италии и миланского "Интера".
2006-12-29 | Lenta.RU