Дочь Агутина стыдится отца

Анжелика Варум и Леонид Агутин уже много лет остаются одной из самых интересных пар на отечественной сцене.

Недавно Анжелика и Леонид были гостями передачи "Бомонд" на "Эхе Москвы" и рассказали некоторые интересные подробности своей личной жизни.

Оказывается, Леонид очень долго стеснялся знакомиться с красавицей Анжеликой. И будь чуть более застенчивым, творческого и семейного союза могло и не случиться.

"Я думаю, немалую роль сыграла музыка, - считает Агутин. - Я, например, очень стеснялся подойти к Анжелике, мне казалось, что эту крепость мне не взять. Я не очень был хорошего о себе самом мнения настолько, чтобы подойти к этой женщине, потому что она для меня была каким-то таким цветком, который заслужить достаточно сложно, мне казалось. Даже несправедливо, если бы я поперся ухаживать за этой женщиной, несправедливо по отношению к ней, мне так казалось".


"А получилось так, что я же все-таки приперся и пришел с песней, конкретно предложить спеть дуэтом какую-то песню, - вспоминает музыкант. - Это был, конечно, повод".


"А не случилось бы песни, осталась бы я без мужа на всю жизнь", - заметила Анжелика. - Это единственный вариант, при котором я была согласна выйти замуж. Потому что мне вообще не хотелось за муж ни за что, ни при каких условиях, мне это было все смешно вплоть до 27-ми лет. Было очень смешно".

"Я же говорю, не знал, как подойти!", - говорит Агутин, называя супругу женщиной "нетипичной".


"Я скажу, я помню очень хорошо песню "Полуночный ковбой", - пустился в воспоминания Леонид. - Песня достаточно простая, даже я бы ее назвал незатейливой. И в "Лужниках", наверное в 89-м году, я зашел в зал. И в это время как раз на сцену вышла девочка, которая такая маленькая хрупкая девочка, которая пела таким ангельским голосом эту песню. По мне пробежала мурашка в палец. Я просто совершенно упал от этого. И я не понимал, что со мной происходит, потому что ничего такого в этой песне нет, чтобы я от самой песни как-то обалдел. Но вот органика, сочетание: именно этот человек именно с этим голосом, и так далеко на сцене, ее почти не видно было, я так до сих пор с этим ощущением живу".



На вопрос ведущего Матвея Ганапольского, случаются ли в семье ссоры, супруги ответили по-разному.


"Ну конечно, ссоримся, а как же!" – сказал Агутин.



"Смешно, что я при этом отрицательно покачала головой, - вмешалась Варум. - Разве это ссора? Так, ерунда какая-то".


"У нас рекорд с тобой был: мы целый день не разговаривали один раз", - возразил Агутин. "Ну и память у тебя! –изумилась Анжелика. - Когда это было? "

"Да вот что-то полгода назад что ли", - ответил Леонид, за что Анжелика тут же назвала его злопамятным.

В семье Анжелики и Леонида подрастает дочь Елизавета. Но девочку воспитывают в основном бабушка и дедушка. Живет Лиза в Америке, ходит в американскую школу. Папу и маму девочка видит нечасто, а отца стала даже стыдиться.


"Год назад, когда я разговаривал в школе с учителями и с администрацией, чтобы договориться и выяснить все условия и так далее дочка говорила, как интересно, папа ты говоришь по-английски, и Миша, мой брат, тоже говорит по-английски, вот как вы говорите по-английски, - рассказал Леонид. - Прошел год. Я говорю с учителем, мы пришли на праздник в школу. Дочка мне говорит, папа, ты неправильно строишь фразы. Ей уже за меня неудобно".

2006-04-20