Билан попал в финал "Евровидения"

Российский певец Дима Билан сумел пробиться в финал конкурса "Евровидение-2006", который состоится 20 мая в Афинах. Дима будет выступать под номером 10.

Напомним, из-за увеличения количества стран, желающих принять участие в "Евровидении", музыкальный конкурс теперь проходит в два этапа. В финале оказываются претенденты от стран, занявших первые десять мест на предыдущем конкурсе, и артисты из четырех стран-учредителей конкурса. Остальные десять участников – те, кто прошел через полуфинал.

В этом году за место в финале бились 23 претендента из разных стран, в том числе россиянин Дима Билан, украинка Тина Кароль и белорусская певица Полина Смолова.

Диме Билану с хитом Never Let You Go и Тине Кароль с песней Show Me Your Love улыбнулась удача. Белоруска Полина Смолова так и не смогла занять достойное место, и в финале участвовать не будет. За бортом остались участники из Эстонии, Польши, Исландии и других стран.
Кроме россиянина и украинки в финал попали участники из Финляндии, Боснии и Герцоговины, Армении, Турции, Швеции, Литвы, Македонии и Ирландии.
2006-05-19
Instagram
Dima Bilan инстаграм фото 18 апр 12:24