Софи Даль: лучший аромат мира

Приятный запах ведущих гламурных знаменитостей мира заполнил на минувшей неделе легендарный нью-йоркский зал Hammerstein Ballroom – именно там сливки американского шоу-бизнеса собрались на ежегодную церемонию вручения премии за лучшие духи.

Обладательница «Оскара» актриса Мариса Томей вместе с коллегами - популярной певицей Ашанти и королевой звездных подиумов супермоделью Софи Даль – провела торжественное мероприятие, на которое среди других почетных гостей пожаловала дизайнер Каролина Эррера. Ей была вручена награда за вклад в развитие мировой парфюмерной индустрии.

Мариса Томей сразила гостей вечеринки своим неповторимым нарядом – актриса выбрала для вечера длинное белое платье из сатина. Ашанти появилась на красной ковровой дорожке в шелковом коктейльном платье персикового цвета, а «английская роза» Софи Даль в классическом белом вечернем туалете с накинутым сверху меховым жакетом.

Фонд, ежегодно проводящий церемонию вручения самых почетных наград в сфере парфюмерии и косметики, основан в 1943 году. Благодаря его неустанному контролю во многих университетах и научно-исследовательских институтах развиваются системы изучения запахов и психологической восприимчивости к ним человека.

В этом году приз за главный женский парфюм года получила компания DKNY за аромат «Be Delicious». Среди мужских духов лидером стал «Romance Silver» от Ralph Lauren.

Текст: Полина Личагина
2005-04-13