На сайте SHOWstudio.com транслируется фотосъемка с участием Либерти Росс

На известном британском модном сайте SHOWstudio.com проходит необычная акция под названием Dress Me Up, Dress Me Down – в режиме реального времени через Интернет транслируется профессиональная фотосъемка с участием знаменитой модели Либерти Росс (Liberty Ross) и не менее знаменитого фотографа Ника Найта (Nick Knight).

Посетители сайта могут не только понаблюдать за процессом, но и попробовать себя в роли стилиста, выбрав одежду для Либерти из предлагаемого перечня. Чтобы попасть в число счастливчиков, нужно всего лишь зарегистрироваться. В распоряжении начинающих модных экспертов модели от Louis Vuitton, Jill Sander, Hussein Chalayan, Commes des Garcons и других известных брендов, отобранные предварительно стилистом Джонатоном Кей (Jonathan Kaye) как наиболее характерные для тенденций сезона осень-зима 2005/06. Проект стартовал 28 июня и закончится сегодня; каждый день проходит по три фотосессии на одну из обозначенных тем.

По задумке команды SHOWstudio.com, проект призван исследовать взаимоотношения фотографа, модели и стилиста. «Очевидно, мы не может предсказать, что произойдет, потому что процесс в значительной мере открыт для зрителей, – говорит главный редактор SHOWstudio.com Пенни Мартин (Penny Martin). – Но именно поэтому это так интересно».
2005-07-01