Мэрайя Кэри снова на коне

Сегодня в Беверли-Хиллс были официально объявлены имена потенциальных героев очередной церемонии American Music Awards. Список номинантов был, как всегда, составлен на основе обработке данных о радиоротации и чартов продаж, в то время как победителей традиционно определит «народное» голосование.

Пока что главной кандидаткой на новый триумф кажется успешно вернувшаяся на вершины хит-парадов Мэрайя Кэри, упомянутая в одинаковых номинациях («Любимая артистка» и «Любимый альбом») в категориях «Поп/рок» и «Соул/r&b». Со своими четырьмя упоминаниями Кэри опередила извечных фаворитов Green Day и 50 Cent, а также выпускницу шоу «American Idol» Келли Кларксон (по три).

Номинанты American Music Awards разделены на несколько стилистически-смысловых блоков, самым интересным из которых представляется «альтернативный»: в нем за победу будут соревноваться те же Green Day, System Of A Down и… Coldplay. По два шанса на первенство – у Эминема, Black Eyed Peas, Destiny’s Child и нескольких локально известных кантри-деятелей.

Церемония вручения наград American Music Awards состоится 22 ноября в Лос-Анджелесе. Планируется прямая трансляция шоу на канале ABC.

Текст: Сергей Степанов
2005-09-22
Instagram
Mariah Carey инстаграм фото 19 мрт 00:19