Крис Мартин и Джосс Стоун: молоко, яблоки и секс

Фронтмен группы Coldplay Крис Мартин и юная соул-дива Джосс Стоун названы самыми сексуальными вегетарианцами планеты. Таковы результаты ежегодного опроса, в пятый раз проведенного небезызвестной организацией по защите прав животных PETA («People For The Ethical Treatment Of Animals»).

Мартин и его звездная супруга Гвинет Пэлтроу славятся не только вегетарианским образом жизни и «благонадежным» именем своей годовалой дочери Эппл (в переводе с английского – «яблоко»), но еще и тем, что ее первый день рождения был отмечен в не подающем мяса ресторане, принадлежащем другому видному вегетарианцу Моби.

Моби, сэр Пол Маккартни, Принц, Моррисси и Том Йорк не смогли составить даже подобие конкуренции Мартину, включенному в шорт-листы для голосования во второй раз (в 2004 году победа досталась Андре 3000 из OutKast).

В то же время 18-летней Джосс Стоун удалось обскакать таких монстров, как Брижитт Бардо, Памела Андерсон и Натали Имбрулья (ну и собственно Пэлтроу). Джосс известна как большая любительница животных – свой знаменитый голос она тренировала в окружении домашнего скота на родительской ферме, а во время интервью пьет исключительно соевое молоко.

Текст: Сергей Степанов
2005-07-15