Холифилд станцует с Рэйчел Хантер

В ближайшее время бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Эвандер Холифилд станет танцором. Как сообщает Allboxing, между Холифилдом и телевизионным шоу Strictly Come Dancing заключено соглашение, по условиям которого Эвандер появится на танцевальной площадке, где вместе с ним выступят супермодель Рэйчел Хантер и певец Джои Макинтайр, бывший участник известной в прошлом группы New Kids on the Block.

Дело в том, что Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк отстранила Эвандера Холифилда от выступлений на профессиональном ринге на неопределенный срок.

«Я глубоко уважаю Эвандера Холифилда и преклоняюсь перед ним, – сказал председатель комиссии Рон Скотт Стивенс. – Однако в мои обязанности входит забота о здоровье и безопасности боксеров. Для любого человека, интересующегося боксом, очевидно, что боксерские навыки и скорость реакции мистера Холифилда ухудшились до такой степени, что для него уже небезопасно выходить на ринг».

Отстранение Холифилда оформлено в качестве дисквалификации по медицинским показаниям. Это означает, что боксерские комиссии других штатов также обязаны поддержать решение своих коллег из Нью-Йорка, и Холифилд теперь не сможет выйти на ринг нигде на территории США.

Вот боксеру и приходится себя развлекать таким образом. Впрочем, потанцевать с бывшей супругой Рода Стюарта, знаменитой фотомоделью и актрисой Рэйчел Хантер (на фото), в свои 36 лет продолжающей сниматься в мужском журнале Playboy, наверное, не отказался бы никто.
2005-05-20