Болезнь Кайли Миноуг оказалась намного серьезнее

Состояние здоровья Кайли Миноуг, которая недавно перенесла операцию по удалению раковой опухоли груди, намного хуже, чем казалось раньше. Напомним, хирург, оперировавший певицу, был уверен в ее полном выздоровлении в самое ближайшее время. Да и сама она не сомневалась в удачном исходе. Дело в том, что благодаря расторопности ее бойфренда Оливера Мартинеза, который настоял на обращении к врачу, заболевание было обнаружено на ранней стадии.

Врачи утверждали, что для его лечения даже не будет необходимости в химиотерапии, которая обычно пагубно сказывается на фертильных способностях женщин, и Кайли предстоит лишь удаление злокачественной опухоли. После операции ей собирались провести курс радиотерапии, имеющей менее тяжелые последствия для организма, чем химиотерапия. И обещали, что через пять лет она даже сможет воплотить в жизнь свою мечту – забеременеть и родить малыша.

Однако позже медики решили, что более плодотворные результаты для полной ликвидации заболевания даст лишь сочетание обоих видов лечения. Правда австралийские врачи пообещали сделать все возможное, чтобы даже в случае неизбежности применения подобного лечения Кайли сохранила способность забеременеть.

Вчера Кайли сообщила своим поклонникам печальную новость о том, что ее лечение займет еще многие месяцы, и на своем официальном веб-сайте поблагодарила их всех за поддержку. Кайли также поблагодарила всех тех, кто за время ее болезни решил перечислить деньги в различные фонды благотворительности. Певица написала, что была очень тронута щедростью и чуткостью людей. По некоторым данным, поклонники творчества Кайли перечислили более $6 тыс. в первые сутки после основания поп-звездой специального фонда по борьбе с раком груди.

"Мне приятно было узнать, что в том, что со мной случилось, есть и положительный момент. Мне сказали, что после моего диагноза тысячи женщин отнеслись к этой проблеме более серьезно. А как известно, ранняя диагностика играет решающую роль в лечении, - написала певица. - Мне особенно приятно было узнать, что молодые женщины стали более внимательно относиться к проблеме рака груди и более активно обращаться к врачам".

При этом, по словам друга Кайли, она очень сильно переживает из-за обострения ситуации. "Она храбрится, но, по правде говоря, иногда совсем падает духом", - рассказал он.

Источник: Yтро.ру
2005-06-16
Instagram
Kylie Minogue инстаграм фото 24 апр 12:08