Ален Делон думает о самоубийстве

Легендарный французский актер Ален Делон (Alain Delon), недавно отменивший гастроли по Франции с театральным спектаклем «Русские горки» из-за проблем со здоровьем, признался, что его недомогание скорее душевного, чем физического свойства.

"Я страдаю частью моего существа, которая всегда была самой чувствительной, я говорю о сердце", – сказал в интервью журналу Paris Match актер, которому 8 ноября исполнится 70.

Он давно живет один, без семьи. Жена – нидерландская фотомодель, с которой Делон прожил больше 15 лет, оставила его в 2002 году, и с тех пор актера окружают лишь обожаемые собаки.

"Я не хочу хныкать над моими грустными историями, – приводит слова Делона InoPressa, – известно, что я плохо прожил эти последние три года. Я очень люблю двух моих детей, я ждал их слишком долго, они у меня появились слишком поздно. Этот развод меня разрушил, и меня убивает тот факт, что я могу с ними общаться лишь два уик-энда в месяц".

Актер признался, что его посещают мысли о самоубийстве, сообщает InoPressa.

"Я об этом очень часто думаю, - сказал он. - Я вижу эту сцену. Трудно не сделать этого. И размышлять, не переходя к действию. Сделать это – это детская игра".

CINEMA.km.ru
2005-09-17