Агутина увезли в реанимацию

Во время съемок музыкальной программы "Новые песни о главном" у Леонида Агутина случился сердечный приступ. Музыканта срочно увезли на "скорой" в один из лучших кардиоцентров.

"Леньке очень-очень плохо, что-то с сердцем, надо везти в больницу", - кричали испуганные коллеги. Впрочем, сначала все подумали, что Агутин просто перебрал со спиртным. Однако администратор певца быстро сообразил: медлить нельзя.

К счастью, помощь подоспела быстро, и потерявшего сознание певца увезли в реанимацию.

Врачи на месте поставили диагноз: сердечно-сосудистая дистония. Ситуация могла ухудшиться в любую минуту, пишет газета "Жизнь". Карета "скорой помощи" и сопровождающий ее джип на полной скорости понеслись в больницу.

"Он не произнес ни слова, - рассказывает водитель "скорой". - Врачи сказали, что надо ехать как можно более осторожно, чтобы не потревожить его. Говорят, что сердечный приступ случился из-за чрезмерных нагрузок. Заработался..."

Узнав о несчастье, в больницу примчался директор Агутина Виталий Ларин и друзья певца. И только супруга Леонида Анжелика Варум так и не появилась. Дело в том, что телефон Анжелики долгое время был недоступен, так что певица встретилась с любимым супругом уже тогда, когда кризис миновал. Узнав, что её супруга Леонида поверг сердечный приступ, она немедленно примчалась к нему в больницу.

К ночи стало известно, что жизни Агутина уже ничего не угрожает и он понемногу приходит в себя.

Тем не менее, звёздная чета долго не решалась сообщать родителям Агутина о страшном диагнозе их сына, пишет «Жизнь». Мама и папа Леонида, удостоверившись, что с их чадом всё в порядке, не обиделись на него. Ведь отец Агутина тоже врач, и он прекрасно знает, что родственникам больного лучше сообщать историю болезни уже после того, как кризис миновал.

Источник: Дни.ру
2005-09-09