В Украину приезжает известная французская актриса

Известная французская актриса Фанни Ардан 2 апреля прибудет в Киев, чтобы лично открыть ретроспективу своих фильмов в рамках Дней культуры Франции в Украине.
"Французская весна" – под таким названием с 1 по 30 апреля в Украине пройдут Дни культуры Франции.
Программа "Французской весны" будет включать 50 театральных и музыкальных представлений, выставки, концерты и акции в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове. Официальное открытие пройдет 1 апреля в Киеве. В Национальной Опере начнется вечер памяти Сержа Лифаря премьерой балета "Сюита в белом".
В этот же день 1-го апреля, а также 2-го и 3-го апреля пройдет шоу лазерных проекций и освещения "Скульптуры из света".
В рамках акции "Французская весны" в Киеве пройдет ретроспектива фильмов с участием актрисы Фанни Ардан, которая лично примет участие в открытии акции 2 апреля в кинотеатре "Киев".
Также состоится совместный рок-концерт французской группы Bikini machine и украинской группы "ВВ".
Среди событий изобразительного искусства, украинцев порадует выставка французских художников нарративного фигуратива "Булгаков или дух свободы".
Жителей Украины также ждет представление французского циркового театра "Единорог" и "Ярмарочный зверинец".
Как сообщил министр культуры Украины Юрий Богуцкий, впервые Дни культуры Франции в Украине будут проходить на протяжении месяца, как это происходит в европейских странах. Организаторами "Французской весны" в Украине выступил Французский культурный центр и Международное агентство "Украина - арт". Дни культуры будут проходить при поддержке посольства Франции в Украине и Министерства культуры и искусств Украины.
2004-03-18