Таркан прибыл в Москву

1 июня в 9 вечера самолетом из Франкфурта в Москву с полуторачасовой задержкой прибыл певец Таркан. Корреспонденты КМ.РУ, одни из немногих представителей СМИ, встречали певца в аэропорту Шереметьево-2. Таркан оказался необычайно теплым и веселым человеком, абсолютно без звездного гонора.

Артист относится к той редкой категории людей, которые обладают необычайной харизмой, поэтому несмотря на невысокий рост ему удалось приковать к себе как магнитом всеобщее внимание: как будто это был не десятиминутный проход от VIP-зала к ожидающему авто, а двухчасовой концерт.

Жесткий график тура позволяет Таркану пробыть в Москве всего лишь пару дней, чтобы дать 2 концерта в "Лужниках". Причем первоначально планировалось всего одно выступление, однако билеты на концерт пользовались таким огромным спросом, что организаторы приняли решение сделать дополнительный концерт исполнителя - также в рамках Фестиваля культуры Турции в России.

Вообще, с тех пор как берег турецкий стал нашим соотечественникам гораздо ближе и доступнее, чем Крым и Кавказ, сладчайшие восточные мелодии с загадочными словами на непонятном языке перешли в разряд родных и любимых. Впрочем, россияне в своей привязанности не одиноки - Таркана любят и в Европе, и в Америке. И неспроста: артист, с чудесной историей рождения, дерзок и непредсказуем, загадочен и сексуален, стилен и неутомим.

В аэропорту Таркан живо общался со всеми на английском. Нам удалось узнать, что певец все-таки отслужил в турецкой армии (В Турции всеобщая воинская обязанность, обойти которую не помогут ни деньги, ни титулы).

Затем певец сел в белый "лимузин" и, помахав на прощание всем ручкой, с машиной сопровождения отправился в "Шератон Палас Отель" на 1-й Тверской-Ямской (сеть этих отелей развита по всему миру и особенно популярна в Турции). Кстати, нам удалось узнать, что кушать певец будет только в гостинице - от посещения любых ресторанов он категорически отказался.

Второе июня у певца расписано практически по минутам: в 13.00 пресс-конференция, затем репетиция, затем концерт.
2004-06-03