Парижская неделя моды: модные моменты осени

Огромное количество знаменитых имен наполнило списки гостей Парижской Недели моды, завершающей серию показов коллекций от кутюр сезона весна-лето 2005.

Фестиваль моды в столице Франции вовсе не уступает по значимости своим предшественникам в Лондоне и Милане – за восемь дней в Париже обещают состояться целых сто шоу.

Николь Кидман, новая звезда рекламной кампании Chanel №5, ожидается в числе почетных гостей показа Chanel 8 октября (именно из-за ее присутствия и съемок нового рекламного ролика всех присутствующих попросили одеться в белые рубашки и фраки, чем сильно взволновали братию фотографов), новоиспеченная мама Гвинет Пэлтроу обещала посетить показ своего давнего друга и любимого дизайнера Валентино Гаравани.

Ева Герцигова, неожиданно посетившая Москву вчера, появилась перед гостями Парижской Недели моды в новом имидже на показе Balenciaga, а после шоу представила на суд модных критиков свою первую собственную линию одежды.

Что же до дизайнеров, то самыми яркими событиями Парижской Недели моды признан дебютный показ 38-летнего Стефано Пилати для YSL Rive Gauche, который состоится 10 октября, новая коллекция для Celine работы бывшего дизайнера Burberry Роберто Меникетти, а также показ весенне-летних идей от Эрве Леру для Дома Guy Laroche и новая, 50-я по счету, коллекция от Dries Van Noten, называемого самым успешным дизайнером из «Антверпенской шестерки».

Из уже состоявшихся показов стоит вспомнить как всегда интригующее шоу Джона Галльяно, на этот раз посвященное борьбе с использованием натурального меха. В течение всего показа на сцене под музыку Джонна Леннона появлялись слоганы «Dior против войны».

Также в Париже впервые представила свою коллекцию гречанка София Кокосалаки.

В пятницу, помимо обсуждаемого шоу Карла Лагерфельда, ожидаются показы от Emanuel Ungaro, Helmut Lang, Viktor & Rolf, Veronique Branquinho и Dries Van Noten.

Текст: Полина Личагина
2004-10-08
Instagram
Gwyneth Paltrow инстаграм фото 08 апр 15:36