Алина Кабаева решила уйти из большого спорта

Обладательница золотой медали афинской Олимпиады, многократная чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике россиянка Алина Кабаева завершила спортивную карьеру победным выступлением в Токио.

Она стала сильнейшей в личном первенстве на чемпионате мира среди клубных команд - Кубок "Ион", проходившем в японской столице.

В командном зачете российские девушки - Кабаева, Ирина Чащина и Евгения Канаева - также взобрались на верхнюю ступень пьедестала, сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью Алина Кабаева заявила, что это были ее последние соревнования. "Больше я выступать уже не буду, - сказала спортсменка. - Поскольку, в гимнастике мне удалось побеждать на всех уровнях".

Отвечая на вопрос о планах на будущее, Кабаева сообщила, что хотела бы сниматься в кино. "Но это будет не в Москве и не в России, а только в Голливуде", - добавила она.

Кроме того, спортсменка сказала, что хочет создать международную школу художественной гимнастики, куда бы приезжали учиться дети со всего мира. Гимнастка также подтвердила слухи о намечающемся замужестве, сообщив, что свадьба будет следующим летом.
2004-10-11