Знаменитости против несанкционированной рекламы

Иск в три миллиона долларов – по миллиону на брата – вчинили крупнейшему американскому концерну-производителю электронной техники Fry"s Electron Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и Дензел Вашингтон. Знаменитые актеры протестуют против незаконного использования их фотографий во время рекламной кампании новых телевизоров под маркой гиганта.
На опубликованных в центральных газетах объявлениях лица именно этих трех актеров появлялись на «экранах», как будто бы их в этот момент показывали по телевизору.
Объединившаяся в благородном гневе троица утверждает, что эта кампания есть ничто иное, как несанкционированное использование их изображений для продвижения товара. И опытный адвокат Берт Филдс, взявшийся за это дело, убежден, что у его истцов есть все шансы выиграть дело.
Именно этот юрист выиграл почти аналогичное дело для Тома Круза и Николь Кидман в прошлом году. По его словам, такие рекламные объявления немногим отличаются от использования лиц на рекламе зубной пасты. Слушания по громкому делу назначены аж на апрель следующего года.
2003-06-19