Кейт Мосс вернулась на подиум

Во вторник знаменитая британская модель Кейт Мосс (Kate Moss) впервые вышла на подиум после рождения дочери Лилы Грейс (Lila Grace), которое, как сообщал FG.RU (Fashion Guide), состоялось 29 сентября прошлого года. И хотя Кейт настаивает, что участие в показе Burberry – простая любезность по отношению к бренду, в рекламных кампаниях которого она регулярно снимается, ее появление порадовало поклонников и добавило еще больше блеска и без того сильной коллекции.
Во время мероприятия Кейт поведала журналистам, что в ближайшем будущем хочет завести еще одного ребенка и поэтому о полноценном возвращении на подиум пока не думает.
Что же касается самого показа, то британский дизайнер Кристофер Бейли (Christopher Bailey), которому прочат будущее «а-ля Том Форд (Tom Ford)», представил новый образ Burberry, в котором тонко обыгрываются фирменные элементы стиля бренда. Так, знаменитая клетка Burberry проскальзывала на крошечных сумочках, зонтиках и пальто-тренч, присутствующих в гардеробе любой уважающей себя британской женщины. Легкие топы из газового хлопка, мешковатые «футбольные» шорты и пышные хлопчатобумажные юбки со складками и широкими поясами создавали беззаботный настрой, также как и пестрый узор, напоминающий чернильные пятна. Основные цвета коллекции – белый, черный, а также радужные оттенки (мятно-зеленый, розовый, щербетно-желтый и голубоватый цвет утиного яйца).
2003-10-02
Instagram
Kate Moss инстаграм фото 31 мрт 16:01