Лору Бейли простил отец

Лора Бейли (Laura Bailey), британская модель, известная своими романами с актерами Ричардом Гиром (Richard Gere) и Гэри Олдмэном (Gary Oldman), наконец помирилась со своим отцом, с которым не разговаривала семь лет.

Отец мисс Бейли, 60-летний профессор права в Оксфорде Питер Биркс (Peter Birks), прервал отношения с дочерью, после того как семь лет назад она отказалась от академической карьеры ради модельного бизнеса. Девушка получила диплом первой степени по английскому языку в Университете Саутгемптона, но отказалась продолжать заниматься наукой, а заключила контракт с модельным агентством и сменила фамилию, чтобы не компрометировать своего ученого отца.

После того, как профессор Биркс узнал, что его дочь закрутила роман с женатой знаменитостью (Ричард Гир был в то время еще официально женат на Синди Кроуфорд), старше ее почти в два раза, он дал интервью нескольким газетам, в котором заявил: "День, когда Лора решила стать моделью, был самым ужасным днем моей жизни. Я не понимаю, почему она сделала это. Я вообще не понимаю, что такого привлекательного в модельном бизнесе, если умные девушки бросают ради него свою семью и положение в обществе".

Бейли - буддистка и познакомилась с Гиром на одном из званых обедов в честь Далай Ламы. В то же время начался и ее расцвет как модели, только за один года Бейли появилась на обложках четырех глянцевых журналов и заключила контракт с косметической фирмой Revlon.

Уже несколько лет Лора Бейли живет и работает в Нью-Йорке. Полгода назад она впервые за все это время поговорила со своим отцом, который приехал в США читать лекции. Они договорились встретиться и обсудить все свои разногласия, но только в прошлый выходной нашли время для совместного обеда.

"Я давно хотел встретиться с Лорой, но она очень много работает, - сказал профессор Биркс. - Наконец мы встретились в клубе Athenaeum на Пикадилли и поговорили. Мы решили, что надо забыть все, что было в прошлом. Я понял, что тоже был не прав. Просто Лора всегда была умной девушкой, и я надеялся, что она пойдет по моим стопам".

29-летняя Лора Бейли не считает, что она стала глупее, работая моделью. "Конечно, мне нравится эта работа, - говорит она. - И сейчас я работаю даже больше, чем обычно, но у меня всегда находится время, чтобы читать, писать и даже ходить на интересные лекции".

Среди любимых писателей модели Пол Боулз, Салман Рушди и Далай Лама, написавший знаменитую книгу “Искуссво счастья”, которую сейчас читают все актеры и модели, даже если они только недавно научились читать.
2001-07-05
Instagram
Cristiano Ronaldo инстаграм фото 20 мрт 15:23
Selena Gomez инстаграм фото 08 мрт 05:00
Taylor Swift инстаграм фото 10 мрт 20:21
Kim Jennie инстаграм фото 19 мрт 06:55