Дженнифер Лоуренс сравнивают со Скарлетт Йоханссон

Этой весной любителей супергеройских фильмов ожидает сразу две премьеры с участием русских шпионок. Дженнифер Лоуренс сыграла Доминику Егорову в картине «Красный Воробей», а Скарлетт Йоханссон появится в «Мстителях 3» в роли Наташи Романовой.

Уже сейчас начинают сравнивать образы двух актрис. После появления трейлера «Красного воробья» режиссер Фрэнсис Лоуренс рассказал о своей новой работе:

«Есть люди, которые считают, что наш фильм откровенно похож на историю Чёрной Вдовы. Но это не Чёрная Вдова, это Красный Воробей. Наш сценарий как будто бы писали парни, реально работавшие в ЦРУ. И, я считаю, наш фильм берёт своё начало в совершенно иных местах. Но вряд ли что-то изменится. Людям нравится сравнивать несравнимое, но я думаю, что это вправду действительно уникальный фильм. Это главным образом триллер, а не экшен со шпионскими гаджетами. У нас жёсткий рейтинг R. В нём много насилия, напряжения и интриги. Это совсем другой вид шпионского кино».

Стоит сказать, что фильм с участием Дженнифер Лоуренс не создан по комиксах Marvel или DC. Это история основана на романе Джейсона Мэттьюза. Русская шпионка Доминика Егорова получила задание рассекретить агента ЦРУ Натаниэля Нэша. Для этого девушке необходимо соблазнить американского шпиона, но все произойдет совсем не так как планировалось.

Образ Дженнифер Лоуренс мы сможем оценить 26 апреля, а 3 мая Скарлетт Йоханссон появится в роли Черной Вдовы в картине «Мстители: Война бесконечности».

2018-01-25