Пенелопа Крус и Гвинет Пэлтроу обсудили возрастную дискриминацию в Голливуде

В новом выпуске глянцевого журнала Interview 45-летняя актриса Гвинет Пэлтроу задавала вопросы 43-летней актрисе Пенелопе Крус. Красавицы затронули тему возрастной дискриминации в Голливуде.

Пенелопе на ранней стадии карьеры приходилось скрывать свой настоящий возраст:

«Я потратила большую часть карьеры на попытки стать старше. Когда мне было 22 года, журналисты спрашивали, боюсь ли я стареть? Сумасшедший вопрос для 22-летней девушки… Мои родители много работали, чтобы поставить детей на ноги, и не отвлекались на ерунду. Их пример воспитал во мне реалиста. Я восхищаюсь своей мамой и своим отцом. Когда начинаются разговоры о старении, сразу прекращаю их. Не дам и минуты на то, чтобы задать вопрос об этом. Все это не заслуживает обсуждения. Некоторые вещи изменились после того, как я родила дочь. За окном 2017 год. Почему все женщины должны говорить о старении? Это безумие. Такое восприятие лишь укоренилось с появлением детей».

Актриса не понимает, почему этому вопросу в Голливуде уделяют так много времени.

А еще в интервью Пенелопа рассказала о своей детской мечте:

«Когда была маленькой девочкой, мечтала стать балериной. В четыре года поступила в балетную школу и уже просила дать мне роль Кармен. Тогда я еще не понимала, почему на самом деле мне нравится танцевать. Это была еще одна форма актерского мастерства. Тренировалась по пять часов шесть дней в неделю. А в 16-17 лет снялась в первом фильме и влюбилась в актерскую профессию. С тех пор перестала танцевать».

2017-10-05
Instagram
Penelope Cruz инстаграм фото 20 мрт 01:54