Наталья Водянова представила платье из отходов

Модный бренд H&M для рекламы своей новой линии H&M Conscious Exclusive пригласил потрясающую супермодель Наталью Водянову. 34-летняя российская красавица представила платье, которое создано из полиэстера. Материал переработан по технологии BIONIC®.

Очень сложно представить, что нежная розовая ткань была когда-то простым пластиком.

Наталья прокомментировала свою работу:

«Я горжусь тем, что стану частью кампании H&M Conscious Exclusive. Очень увлекательно наблюдать за появлением новых экологичных материалов, которые использованы в этой коллекции — они обещают нам более экологичное будущее в мире моды».

Кстати, совсем недавно, в интервью журналу Porter, Водянова рассказала, почему решила развестись с британским лордом Джастином Портманом после девятилетнего барка:

«Я была матерью-наседкой, а Джастина мало интересовала жизнь наших детей. Он обожал их, но он не из тех отцов, которые искупают ребенка или проследят за тем, чтобы они погуляли. В итоге все обязанности оказались на мне, и он отдалился от нас с детьми, потому что в семье нужно вместе переживать все эти прекрасные моменты».

Кроме того, мама пятерых детей призналась, как посадила своего старшего сына Лукаса на диету:

«Мой сын наел щеки! Я сказала ему: «Ты не можешь просто так продолжать объедаться и наблюдать, как у тебя растет живот». Я становлюсь очень строгой, когда дело касается всех тех вредностей, которые они едят. Я постоянно говорю своим детям, что они замечательные, красивые и тому подобное, но прошу их следить за тем, что они едят, потому что эти пищевые привычки останутся с ними на всю жизнь. Важно приучить детей делать здоровый выбор с самого начала».

Красавица с 17 лет работает моделью и знает, как тяжело надо трудится, чтобы сохранить вес:

«Когда я переехала во Францию, то каждое утро ела на завтрак булочку с шоколадом. Так продолжалось два года. Однажды я проснулась и поняла, что больше не могу на них смотреть. Сейчас я ем такую булку раз в неделю по субботам и половинку отдаю своей дочке — это наш с ней ритуал».

Что касается новых моделей от компании H&M, то одежда из экологической линейки появится в магазинах уже с 20 апреля.

2017-02-09