Льюис Хэмилтон в четвёртый раз стал чемпионом мира

32-летний британский пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team в Мексике финишировал 9-м, но этого было достаточно, чтобы в четвёртый раз стать чемпионом мира. Пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель занял только 4-е место.

Счастливый Хэмилтон обратился к своим болельщикам:

«Спасибо всем, кто собрался на трибунах автодрома, чтобы посмотреть гонку – надеюсь, она была интересной! Страстные болельщики есть и в других странах, но мексиканская публика действительно создаёт эту невероятную атмосферу!

Сегодня я сделал всё, что было в моих силах. Я даже не знаю, что там произошло на старте в 3-м повороте, ведь я оставил Себастьяну много места… Но потом я постарался отыграться и просто хочу поблагодарить мою семью и мою команду Mercedes – она добилась удивительных успехов за предыдущие пять лет. Я горжусь, что выступаю за эту команду!

Если честно, пока я ещё не верю в то, что выиграл четвёртый титул, хотя, конечно, гонка прошла не так, как мне бы хотелось, ведь я проиграл победителю гонки 40 или сколько там секунд? Но я не сдавался, что было очень важно, и продолжал бороться до конца…»

Очередной титул Льюиса прокомментировал  трёхкратный чемпион мира в классе Формула-1 Ники Лауда:

«Необычная гонка, но чемпион остается чемпионом! Единственное, что мне не понятно – агрессивные действия Себастьяна Феттеля в первом повороте. Он зацепил Льюиса, после чего наш гонщик оказался в непростой ситуации. К счастью, всё закончилось благополучно.

Хэмилтону в этом году вновь удалось прибавить, от сезона к сезону он становится всё сильнее. Даже когда машине не хватало скорости, он добивался результата за счёт своего мастерства!»

2017-10-30
Instagram
Lewis Hamilton  инстаграм фото 01 апр 14:37