Софи Тернер боится, что убьют ее персонажа

Совсем скоро стартует новый сезон популярного серила «Игра престолов». Одна из исполнителей, актриса Софи Тернер, рассказала на страницах мужского журнала GQ много интересного про своих коллег.

20-летняя красавица рассказала про внешность Кита Харингтона:

«Он убьет меня за то, что я это говорю, но если мы собираемся на красную дорожку, клянусь, он час вертится перед зеркалом. Я видела, как он это делает. Он и просыпается уже идеальным, но этого ему не достаточно. Он точно меня убьет».

Интересно, как актеры реагируют на то, когда умирает кто-то из персонажей:

«В таких случаях в баре всегда полно напитков. Но сейчас мы уже к этому привыкли. Раньше гибель какого-то персонажа была для нас настоящим событием. Но сейчас таких персонажей уже очень много».

Иногда актерам приходится играть в неприятных сценах. У Софии есть для этого свой рецепт:

«Я оставляю это на работе. Если бы я этого не делала, это бы слишком сильно на меня влияло. Но я не позволяю негативным эмоциям задерживаться со мной. Я – это не моя героиня».

Конечно, исполнительница роли Сансы Старк переживает за свой персонаж:

«Это, возможно, лучший ее сезон. Она собирается взять то, что принадлежит ей по праву. Когда я листала сценарий, это выглядело так: смерть, смерть, смерть... о, хорошо, со мной все будет в порядке в этом сезоне».

2016-04-22