Мария Шарапова о полученных наградах

Первая ракетка России и шестая в мировой квалификации Мария Шарапова в Министерстве спорта РФ получила сразу две награды - ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степеней. Награды российской теннисистке вручал Виталий Мутко, министр спорта.

Эти награды Мария заслужила за свое участие в Олимпиаде 2012 года, которая проходила в Лондоне. И вот только сейчас «награда нашла героя». Сама виновница торжества рассказала журналистам:

«Конечно, такой награды я не ожидала, Я ведь очень редко бываю в Москве. А сейчас, когда появилась возможность приехать на матч Кубка Федерации, я и получила эти медали. Вернуться в столицу — замечательные ощущения!»

Кроме того, Мария Шарапова прокомментировала слухи относительно ее участия в сборной России:

«Никогда не знаешь, что будет дальше. Но сейчас я чувствую, что в теннисе у меня еще много лет впереди. На счет Кубка Федерации не знаю, на счет Олимпиады в Японии — тоже. Сначала нужно выступить в Рио-де-Жанейро, а потом уже посмотрим».

Шамиль Тарпищев, член Исполнительного комитета Олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета, прокомментировал награду Шараповой:

«Я вообще считаю, что Маша давно заслужила и не одну награду. Она создает очень благоприятный имидж России, это самая узнаваемая женщина в спорте. Даже находясь в Америке с 7 лет, она осталась россиянкой и является настоящей душой компании! Мы всей ей можем только восхищаться».

К сожалению, Мария не смогла принять участие в розыгрыше четвертьфинала Кубка Федерации. Одна из причин – этом матч ничего не решал. Для ведущей теннисистки России достаточно было быть включенной в заявку, чтобы получить возможность играть за сборную на Олимпиаде в Рио де Жанейро этим летом. В итоге наша сборная проиграла национальной команде Нидерландов со счетом 3:0. 

И напоследок приведем слова Макса Айзенбада, агента Шараповой:

«Я могу пообещать прямо сейчас, что она не выступит на следующих Играх. Где они будут? По-моему в Токио. Нет, это без нее. Я бы сказал, что вероятно, это ее последний приезд на матч Кубка Федерации. Видимо, это так».

2016-02-08