Мария Шарапова не прошла допинг-контроль

Российская теннисистка Мария Шарапова во время экстренной пресс-конференции заявила, что вынуждена прервать спортивную карьеру. 28-летняя спортсменка не прошла тест на допинг.

Оказывается, что Мария из-за постоянных травм принимала препарат под названием мельдоний. В этом году это лекарство внесли в список запрещенных препаратов. Спортсменка получала список разрешенных препаратов, но видимо изучала она его невнимательно.

В результате Международная федерация тенниса прислала Шараповой письмо, в котором указано, что у нее положительная допинг-проба.

Во время пресс-конференции Мария заявила, что пока она не знает, какое будет наказание, а также когда она снова сможет вернуться на корт, но она не собирается уходить из большого спорта:

«Я не хочу завершать карьеру подобным образом и очень надеюсь, что мне дадут еще один шанс. И если бы я хотела объявить об окончании карьеры, то не стала бы делать это в отеле с таким ужасным ковром».

Напомним, что последний раз Мария Шарапова выходила на корт 26 января, когда в очередной раз проиграла Серене Уильямс. Это был матч четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. Во время матча наша спортсменка повредила левое предплечье.

2016-03-08
Instagram
Maria Sharapova инстаграм фото 13 мрт 06:14