Джонни Депп и Эмбер Херд избежали австралийской тюрьмы

В австралийском городе Голд-Кост прошел судебный процесс над звездной парой - Джонни Депп и Эмбер Херд. Актерам грозило наказание – лишение свободы на 10 лет и денежный штраф.

Согласно австралийским законом в страну нельзя ввозить без специального оформления животных. В Австралии уникальная фауна.

Эмбер Херд с мужем ввезли в страну своих любимцев - йоркширских терьеров Бу и Пистоля. При этом не сообщили ветеринарную службу.

Во время суда Депп и Херд показали короткое видео, в котором извинились перед жителями и Австралией:

«Австралия – это прекрасный остров с целой сокровищницей уникальных растений, животных и людей. В Австралии нет многих вредителей и болезней, которые являются обычным делом для всего остального мира. Вот почему в Австралии такие строгие законы, касающиеся биологической безопасности».

Джонни Депп добавил:

«Австралийцы – особенные люди. Они добрые и прямые. И когда ты не уважаешь австралийский закон, они прямо говорят тебе об этом. Декларируйте все, когда въезжаете в Австралию».

А Эмбер Херд завершила выступление:

«Мне очень жаль, что Пистоль и Бу не были оформлены по закону. Защитить Австралию очень важно».

После того, как Херд признала свою вину, с красавицы были сняты обвинения. Однако, все-таки актриса получила наказание: судья приговорила Эмбер к «обязательному примерному поведению в течение одного месяца».

2016-04-19