«Звёздные войны» победили «Побочную красоту»

Мелодрама «Побочная красота» вышла в прокат одновременно с очередной картиной из серии «Звездные войны». В результате фильм с участием таких голливудских звезд как Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Кира Найтли и Хелен Миррен с треском провалился.

Можно с уверенностью сказать, что наличие в фильме самых известных звездных имен не спасет ни один проект, тем более, если в нем слабый сценарий.

За премьерный уикенд картина «Побочная красота» смогла собрать кассу в США в размере 7 миллионов долларов, что является абсолютным антирекордом для Уилла Смита. Кроме того, критики крайне негативно отреагировали на фильм. Рейтинг Rotten Tomatoes составил 14%. Стоит только сравнить с 11% фильма «После нашей эры», в котором также сыграл Уилл Смит.

Актер решил, что будет лучше участвовать в более удачных проектах. К примеру, Смит хочет сыграть в очередной картине из цикла «Отряд самоубийц». А в 2018 году выйдет продолжение успешной франшизы «Плохие парни».

Видимо, чтобы хоть как-то привлечь внимание к своим проектам, Уилл заявил, что в следующем году не появится на церемонии награждения кинопремии «Оскар». Семейство Смит в прошлом году бойкотировало церемонию из-за расовой дискриминации. Пока неясно, чем еще недоволен актер.

2016-12-20
Instagram
Will Smith инстаграм фото 13 апр 17:15