Сальма Хайек предпочитает домашнюю косметику

48-летняя голливудская красотка Сальма Хайек поделилась с секретами красоты с читателями популярного журнала Elle. Кроме того, актриса призналась, кого считает самыми сексуальными личностями в шоу-бизнесе.

В первую очередь Сальма отметила, что против пластической хирургии. Красавица доверяет домашним рецептам красоты. Особенно актриса выделяет тепезкоуит. Это компонент коры мимозы, который Хайек считает основным компонентом собственной линии косметики:

«Этот ингредиент в Мексике используется для лечения ожогов, поскольку полностью обновляет кожу. В Штатах никто кроме нас не применяет его... Вот почему мне не нужен ни ботокс, ни пилинги, ни филлеры. Мне 48, в этом году будет 49, а я пользуюсь только кремами».

Кроме того, ухаживать за кожей лица актрису учила бабушка:

«Моя бабушка объяснила, что заботиться о коже нужно с раннего возраста. Когда я росла, мы жгли семена фрукта под названием мамей, здесь он не растет, и это масло наносили на ресницы, чтобы они были длинными. На волосы тоже его наносили».

А вот что касается еды, то Сальма себя особо не ограничивает, главное – чтоб не было без переедания:

«День я начинаю с кофе. Не очень-то полезно, но это так... Люблю яйца - вареные, жареные. Иногда съедаю три вареных белка и один желток, иногда хочется немного большего, и тогда я ем и белки, и желтки. Я предпочитаю есть то, чего хочет организм. Комфортнее всего себя чувствую, если в течение дня ела что-то вкусное, но не переедала».

Когда Сальму спросил, кого она считает в Голливуде идеалом красоты, то актриса ответила:

«Думаю, Пенелопа Крус обладает классической красотой и всегда будет прекрасна. Риз Уизерспун с годами становится только красивее. Джада Пинкетт Смит великолепна, Опра великолепна. Очень красива Натали Портман. А Кейт Бланшетт! Она роскошная».

Ну а самым завидным голливудским красавцем по мнению Хайек стал новый парень нашей красавицы Ирины Шейк:

«Брэдли! Брэдли Купер. Могу утверждать, потому что он хороший друг моего мужа, и, вы знаете, он великолепен! В первую очередь, потому что он очень хороший человек, с какой стороны не посмотри - он просто отличный парень. Девушки, не упустите!»

2015-05-08
Instagram
Salma Hayek инстаграм фото 27 мрт 17:43