Полина Гагарина на втором месте

60-й международный песенный конкурс «Евровидение», который проходил в австрийской столице выиграл исполнитель из Швеции Монс Зелмерлев. Наша соотечественница, певица Полина Гагарина, смогла показать достойный результат, завоевав второе место.

Выступление Гагариной было трогательным и захватывающим. Композиция A Million Voices многим запомнится на долго.

Третье место завоевала группа из Италии  Il Volo с композицией Grande Amore.

Победитель конкурса очаровал всем оригинальным выступлением. Зелмерлев рассказал секрет рисованного человечка, который помогал артисту на сцене:

«Его зовут МП - это сокращение от моего полного имени, Монс Петтер. Я остался просто Монсом благодаря шведскому телевидению, которое посчитало, что двойное имя слишком длинное, и его будет трудно набирать в смс-сообщениях при голосовании. Он символизирует меня самого в 10-летнем возрасте. К нам в класс тогда пришел очень вредный мальчик-забияка, и он решил именно меня сделать жертвой своих издевательств. Всех моих старых друзей он настроил против меня, все это длилось около полутора лет. А потом к нам пришел еще один мальчик из другой школы. Он увидел, что со мной никто не общается, и начал со мной дружить. Мы стали играть вместе в теннис. И благодаря ему потом ко мне вернулись мои старые друзья».

 

2015-05-25